TELAAH
PERANGKAT PEMBELAJARAN
EFEKTIVITAS METODE ROLE
PLAYING PADA PEMBELAJARAN MATERI STRUKTUR DAN FUNGSI JARINGAN TUMBUHAN DI KELAS VIII SMP NEGERI 5 DEMAK
No
|
Standar
|
Aspek Penelaahan
|
Hasil Penelaahan
|
Keterangan
|
|
ya
|
tidak
|
||||
1.
|
Standar Isi
|
SK
|
√
|
-
|
Tidak sesuai
dengan standar isi
|
KD
|
√
|
-
|
Tidak sesuai
dengan standar isi
|
||
2.
|
Standar Proses
|
Silabus:
|
|
|
|
|
|
a. Identitas mata pelajaran
|
√
|
-
|
|
|
|
b. SK
|
√
|
-
|
|
|
|
c. KD
|
√
|
-
|
|
|
|
d. Materi
|
√
|
-
|
Konsep materi
kurang sesuai dengan indikator
|
|
|
e. Kegiatan pembelajaran
|
√
|
-
|
|
|
|
f. Indikator
|
√
|
-
|
|
|
|
g. Penilaian
|
√
|
-
|
|
|
|
h. Alokasi waktu
|
√
|
-
|
|
|
|
i.
Sumber belajar
|
√
|
-
|
Tidak ada
buku BSE
|
|
|
RPP:
|
|
|
|
|
|
a. Identitas mata pelajaran
-
Satuan pendidikan
-
Kelas
-
Semester
-
Program keahlian
-
Mata pelajaran
-
Jumlah pertemuan
|
√
√
√
√
√
√
|
-
-
-
-
-
-
|
|
|
|
b. SK
|
√
|
-
|
Tidak sesuai
dengan Standar Isi
|
|
|
c. KD
|
√
|
-
|
Tidak sesuai
dengan Standar Isi
|
|
|
d. Indikator
|
√
|
-
|
Tidak sesuai
dengan silabus
|
|
|
e. Tujuan pembelajaran
|
√
|
-
|
|
|
|
f. Materi ajar
|
√
|
-
|
Konsep materi
kurang sesuai dengan indikator
|
|
|
g. Alokasi waktu
|
√
|
-
|
|
|
|
h. Metode pembelajaran
|
√
|
-
|
Belum
dibedakan antara media, metode dengan model yang digunakan
|
|
|
i.
Kegiatan pembelajaran
1. Kegiatan pendahuluan
2. Kegiatan inti
-Eksplorasi
-Elaborasi
-Konfirmasi
3. Kegiatan penutup
|
√
√
√
√
√
√
|
-
-
-
-
-
-
|
Kegiatan
eksplorasi, elaborasi, dan konfirmasi tidak dicantumkan secara tersurat
|
|
|
j.
Sumber belajar
|
√
|
-
|
Tidak
menggunakan BSE
|
|
|
k. Penilaian
|
√
|
-
|
|
Tidak ada komentar:
Posting Komentar